Конопляный херд: что это такое и для чего используется

Конопляный херд: что это такое и для чего используется

Промышленная конопля в последнее время привлекла большое внимание из-за ее экологических преимуществ и разнообразного применения. Чем больше исследований проводят производители и ученые, чтобы узнать о технической марихуане, тем больше возможностей они открывают для этого невероятного растения.

Основным направлением в отрасли является разработка способов использования различных типов волокон, содержащихся в стеблях технической конопли. Благодаря импульсу создания экологически чистых строительных материалов и сельскохозяйственных материалов конопляная костра в последнее время приобрела большую популярность.

При использовании грубого волокна производители берут части растений растения каннабис, которые ранее считались отходами, и превращают их в пригодные для использования продукты. Чтобы помочь нашим читателям получить больше ясности по теме конопляной кожуры, мы составили это краткое исследование.

Промышленные волокна

Люди выращивали коноплю из-за ее волокон на протяжении тысячелетий. Будь то древний Китай или средневековая Европа, культура сыграла решающую роль в истории человечества как источник текстиля и бумаги. Сегодня достижения науки привели к разработке новых способов использования травы в строительных материалах.

Согласно исследованию «Характеристика свойств химически модифицированной конопляной кожуры», композиты, полученные из природных и быстро возобновляемых ресурсов, особенно целлюлозных материалов, приобретают все большее значение благодаря их многочисленным полезным свойствам для применения в устойчивых строительных конструкциях. Важно отметить, что конопля прекрасно вписывается в этот новый подход к возобновляемым ресурсам.

Для промышленных заводов важно купить семена конопли поскольку стебли промышленной травы содержат два основных типа волокон: лубяные и грубые. Лубяные волокна длинные и нитевидные и находятся на внешней части стеблей. И наоборот, твердые волокна по своей структуре напоминают древесную стружку и находятся внутри стеблей конопли.

Что такое херд

В то время как лубяное волокно было основным направлением традиционного выращивания конопли, грубое волокно долгое время считалось побочным отходом. По мере того, как производители открывают для себя новые способы использования херда, они буквально строят отрасль из ничего.

Из-за своей консистенции, похожей на древесную стружку, конопляную кожуру иногда называют «конопляной стружкой». В то время как многие изделия из твердых пород дерева напоминают изделия из древесной щепы, другие в дальнейшем перерабатываются в строительные материалы.

Одной из самых удивительных особенностей херд является тот факт, что они составляют около 70% пригодных для использования волокон, содержащихся в техническом каннабис. Таким образом, производство продуктов из конопляной кожуры не только позволяет производителям превращать побочные продукты в товар, но и уменьшает количество сельскохозяйственных отходов, поступающих с конопляных ферм. Таким образом, экологические преимущества производства твердых пород многогранны.

Применяемость конопляного сырья

Одним из основных мотивов выращивания конопли сегодня является экологическое движение. Траву не только легко выращивать, но она гораздо более возобновляема, чем другие ресурсы, такие как древесина, нефть и минералы.

Поскольку конопляная кожура обладает уникальными свойствами, из нее можно изготавливать ряд продуктов. Важно отметить, что «термические, механические, акустические и асептические» свойства конопляной кожуры делают ее невероятным «органическим наполнителем в композитах». Благодаря этим разнообразным свойствам конопляная кожура широко используется.

  • Подстилка из конопляной кожуры: подстилка для животных является одним из наиболее традиционных способов использования конопляной кожуры. Мало того, что подстилка из стеблей марихуаны обладает высокой впитывающей способностью, но она не вызывает аллергических реакций у людей и животных, как это часто бывает с соломой и стружкой.
  • Конопляный бетон: как следует из названия, пенобетон используется вместо бетона. Конопляный бетон легкий, огнестойкий и обладает прекрасными изоляционными свойствами. Конопляная черепица для конопляного бетона чаще всего формуется в виде кирпичей, блоков и панелей. Затем эти продукты используются для различных ненесущих конструкций в строительстве.
  • Изоляция: Изоляция из конопляной костры предлагает экологически чистую альтернативу изоляции из стекловолокна. Изоляция из конопли на 100% биоразлагаема и не раздражает глаза и кожу. Более того, изоляция из конопли работает так же хорошо, как и традиционная изоляция.
  • Древесные гранулы: Печи на древесных гранулах являются популярным способом отопления домов людей. Топливом для этих печей служат древесные гранулы, изготовленные из опилок и щепы. Недавно производители начали изготавливать пеллеты для дровяных печей из конопляной костры.
  • Мульча: мульча также является популярным применением конопляной кожуры. Поскольку растения конопли растут намного быстрее, чем деревья, мульча из конопляной костры считается более экологичной, чем мульча из древесных источников.