Обработка урожая конопли для получения волокна: как это делается

Среди излюбленных материалов зеленой промышленности конопля, так как из нее можно делать текстиль, биотопливо, твердые листы или бетон для строительства, но как получают ее волокно? Узнайте в этой заметке…

С ростом зеленой промышленности каннабис приобрела известность, поскольку ее волокна настолько универсальны, что могут служить сырьем для производства текстиля, биотоплива, строительных материалов и многих других производных. растение, которое уже хорошо известно, но многие до сих пор не знают, как производится конопляное волокно.

Все это возможно благодаря производственному процессу, который начинается с выращивания конопли в регионах, где она легальна, поскольку в некоторых районах растение запрещено, потому что оно принадлежит к тому же семейству, что и марихуана.

Особенности культуры

Конопля процветает в большинстве стран с умеренным климатом. По сравнению с другими культурами потребность в потреблении воды значительно ниже. Поэтому переход на одежду из конопли и поддержка ее выращивания — отличный способ экономии воды.

Коноплю можно выращивать практически на любом типе почвы. Не истощает почву питательными веществами или другими качествами. Помогает восстановить некоторые важные питательные вещества, которые могли быть потеряны ранее. Фермер может выращивать несколько циклов конопли на одном и том же участке и даже сажать ее как часть севооборота.

Конопля также очень быстро растет. Готов к уборке примерно через 120 дней после посева. Конопля, как и бамбук, может расти где угодно. Растение любит тропические или несколько прохладные умеренные условия.

Как культура, конопля поглощает углекислый газуглерода из атмосферы, помогая сократить выбросы CO2. Каждая тонна конопли может изолировать 1,62 тонны CO2. Наконец, является биоразлагаемым материалом. Хотя у всех продуктов есть срок годности, не все они исчезают навсегда, как показывают различные предметы, которые мы оставляем на свалках. Поскольку одежда из конопли является биоразлагаемой, то, что выходит из земли, возвращается в землю.

Культивация сырья

В разрешенных зонах производители высевают растение марихуаны в большом количестве, которое растет в ряд, очень близко к другому, что способствует его вертикальному расширению, в результате чего получаются высокие прямые стебли, состоящие в основном из волокон.

Культуры растут в ряд, что позволяет иметь длинные прямые стебли. Урожай получают, когда мужские растения раскрывают цветки и выбрасывают пыльцу, в этот момент они перестают расти, поэтому их можно извлекать, не дожидаясь окончания цикла цветения, так как при таком способе выращивания волокна конопли, в отличие от плантационных, получить CBD, где почки действительно важны.

Сбор урожая

Урожай волокна получают, когда мужские растения конопли раскрывают цветки и выбрасывают пыльцу. Когда у производителя есть стебель, он удаляет листья и ветки, чтобы подвергнуть его вымачиванию, механизму микробиологической ферментации путем мацерации стеблей, который позволяет извлекать и отделять лубяные волокна от древесной части.

Вымачивание

Процедура позволяет извлекать и отделять лубяные волокна каннабис от древесной части. Таким способом можно отделить кору от волокна и очистить ее от других непригодных компонентов, позже коноплю упаковывают в тюки. Партии отправляют на фабрики, где окончательно очищают от мелких примесей, таких как лигнин, древесный биополимер, который придает шероховатую текстуру, но после удаления волокна конопля становится мягче и готова к использованию в качестве сырья.