Промышленное коноплеводство: негативный опыт производителей

Переработчики промышленной конопли из семян используют уроки, которые они извлекли из ныне свернувшихся обрабатывающих компаний, чтобы начать с малого и медленно. «Мы видели огромное количество людей, пытающихся участвовать в индустрии конопли», — говорит Скотт Пирс, президент и главный операционный директор Hemp Biocorp, новой стартап-компании по переработке каннабис в Иллинойсе. «Многочисленные стартапы, у которых не было конвейера или инфраструктуры, потерпели неудачу, поэтому мы не хотим совершать эти ошибки».

Прямые контакты промышленников с фермерами

Первым шагом для многих было установление контактов с фермерами, заинтересованными в выращивании промышленных сортов, которые дают семена марихуаны на сегодняшнем рынке. Поскольку близость является таким важным фактором в цепочке поставок конопляного волокна, многие перерабатывающие компании строят свои предприятия рядом с концентрированными группами фермеров конопли, чтобы свести транспортные расходы к минимуму.

Prairie PROducers, например, открывает магазин в Оливии, штат Миннесота, недалеко от того места, где владельцы разместили фермеров, которые выращивали коноплю в предыдущие годы, но все еще имеют запасы биомассы.

«Часть мыслительного процесса для нас заключается в том, что у нас есть фермеры, которые сидят на тюках волокна конопли, от которых они хотят избавиться», — говорит Тим ​​Сихусен, главный операционный директор и соучредитель (вместе со своим братом Полом) Prairie PROducers. «Есть люди, которые хотят обработанное волокно, но не хотят того, что есть у фермера, поэтому они ищут таких людей, как мы, а фермеры ищут таких людей, как мы, поэтому мы собираемся вмешаться и, надеюсь, установить эту связь. от фермера к следующему пользователю».

Создание коноплеводческих кооперативов

Другие переработчики, такие как The Hempville, были привлечены к созданию кооперативов, чтобы получить необходимое им сырье. Но при решении этих вопросов возникла новая ситуация курицы и яйца: на этот раз между переработчиком и конечными пользователями переработанной конопли.

«За все это время мы узнали, как расти, как обрабатывать, и у нас есть дистрибьюторы в США», — говорит Ажар. «Затем проблема как бы переместилась с фермеров на переработчиков. Это стало: «Хорошо, фермеры знают, как выращивать, но где найти выход для всей кожуры и волокна конопли?»

По словам Ажара, в настоящее время Hempville сосредоточил свои усилия на исследовании и развитии конечных рынков, сотрудничая с частными организациями и различными университетами, в том числе с Университетом штата Северная Каролина.

Поиски нужного рынка

Участники отрасли, с которыми разговаривал Hemp Grower, не задаются вопросом, есть ли спрос на коноплю. Крупные компании, ищущие более устойчивые альтернативы, уже начали добавлять семена конопли в свои продукты, включая BMW, Patagonia и Levi’s. И некоторые отраслевые производители уверены, что эти компании — только начало.

«Мы знаем, что там есть рынок — он безграничен, — но важным следующим шагом является определение и развитие рынка для этих рынков в США», — говорит Джей Олсон, главный технический директор Hemp Biocorp.

Некоторые переработчики технической марихуаны решили определить свои целевые конечные рынки до завершения строительства своих предприятий, поскольку для каждого конечного рынка требуется разное оборудование, а иногда даже разные мощности для дальнейшей переработки.

В то же время, по словам Филиппоне, переработка твердой массы для производства таких продуктов, как бетон из каннабис и древесно-стружечная плита, просто требует прохождения через молотковую дробилку или горизонтальную дробилку для измельчения до частиц, характерных для конкретного применения.